113年10月
中正區汀州路三段104巷69號2樓
-
總價278 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪8.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區仁愛路四段452巷15號地下一層
-
總價278 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.49坪
- 車位
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價278 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
信義區仁愛路四段452巷15號地下一層
-
總價278 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.47坪
- 車位
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
大安區復興段一小段409地號
-
總價278 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區榮星段二小段221地號
-
總價279 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價279 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價279 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價279 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
中正區忠孝西路一段72之69號
-
總價279 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪5.27坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 0 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛段五小段520地號
-
總價279 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區康寧段三小段66-2地號
-
總價279 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
士林區天母段一小段139地號
-
總價279 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
中正區和平西路一段57之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
松山區寶清街21號地下室
-
總價280 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪26.2坪
- 車位 東京現代居
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區興城街70號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.9坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
南港區福山街44巷5號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區汀州路一段348號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
298/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。