112年03月
萬華區環河南路一段71號9樓之26
-
總價280 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復南路58巷2號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.8坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
松山區光復南路58巷2號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.68坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中山區松江路38巷2號房屋地下層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.99坪
- 車位
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
信義區仁愛路四段452巷15號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.52坪
- 車位
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
南港區福山街50號3樓之6
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中南段二小段608地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區福山街50號6樓
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中南段二小段608地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
松山區南京東路四段186號地下二層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.72坪
- 車位 尚業大樓
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年04月
松山區光復南路58巷2號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.8坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大同區民權西路136號房屋地下二、三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.9坪
- 車位 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層-3~-2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區忠孝東路四段146巷23號地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.29坪
- 車位 國璽天下
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層-4~-3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案總價新台幣280萬元整,其拆分土地價格為新台幣2697341元及建物價格為102659元僅車位交易;
112年06月
信義區基隆路二段21號地下二樓
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.9坪
- 車位 世貿天下
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
信義區光復南路525號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位 逸仙雅仕
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層-2~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
松山區八德路三段164號房屋地下層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.05坪
- 車位 都朋大廈
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
萬華區德昌街131號地下室2層
-
總價280 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪10.2坪
- 車位 潤泰萬囍
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 -2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區東新街118巷29號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.5坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
萬華區環河南路一段71號4樓之18
-
總價280 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區梧州街60巷6號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪7.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區西園路二段281巷28之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.17坪
- 車位
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
300/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。