112年10月
北投區西安街二段277號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 和碧館
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
北投區承德路七段168之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.06坪
- 車位 恆合江山
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
松山區敦化北路165巷21號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 元大喆園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
士林區承德路四段354號房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.93坪
- 車位
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
萬華區環河南路二段23號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.06坪
- 車位 川悅
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
萬華區桂林路77號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 桂林松園
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區環河南路二段48巷3號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪22.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區文湖街31號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.18坪
- 車位 忠泰大美
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
?方同意公契立約日改11/20僅車位交易;
112年12月
信義區和平東路三段167號等共用部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 敦南法拉麗
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區長春路290號2樓等共用部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.53坪
- 車位
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年04月
中山區民生東路一段35號
-
總價300 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪5.01坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區長安東路二段246號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.96坪
- 車位 匯泰大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中山區農安街166巷7號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪30.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:榮星段七小段2-6地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區延平南路163巷4號2樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪5.84坪
- 電梯大樓 廣安華廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區虎林街30巷2弄11號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區復興北路1號地下一樓
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.3坪
- 車位 亞細亞通商大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
松山區光復南路58巷2號門牌房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.82坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
北投區中山路27號3樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層2~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
316/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。