113年12月
信義區莊敬路325巷36號等地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
信義區祥雲街12號
-
總價300 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪11.24坪
- 無電梯公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區信義路四段265巷53號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.44坪
- 車位 杜邦雲漢
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
大安區光復南路308巷29號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.64坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本地下室法定車位地下編號R第13號,相關資料詳如臺灣台北地方法院105年度訴字第262號所為之判決,經臺灣高等法院109年度上字第775號判決,最高法院111年度台上字第52號裁定及判決,業於111年12月22日確定。本買賣標的未分攤基地之土地持分。;建物坐落地號:仁愛段一小段271地號;僅車位交易;
113年07月
萬華區漢中街147巷20號
-
總價300 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪3.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區成功路二段115巷5號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.16坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.91坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
內湖區成功路二段328號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.03坪
- 車位 太子晶華
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
北投區中山路47號9樓之13
-
總價300 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區泉源路49之2號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
內湖區文湖街31號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.18坪
- 車位 忠泰大美
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中山區錦州街393號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪7.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區中山北路三段25號2樓之20
-
總價300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪5.89坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.85坪
- 車位 美麗行館
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區林森北路102號7樓之4
-
總價300 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區明水路506號等
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.8坪
- 車位
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大安區復興南路一段237號等房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.97坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年08月
大同區民生西路323號9樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區廈門街119之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.47坪
- 車位 舞春秋
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
318/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。