112年11月
萬華區西昌街149號5樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪5.15坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區和平西路三段384號2樓之16
-
總價300 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區長泰街75號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪8.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區大理街1之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪4.67坪
- 透天
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區敦化北路165巷21號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 元大喆園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
中山區新生北路二段108號4樓之23
-
總價300 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街21號3樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區莒光段二小段605地號
-
總價300 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區福順段一小段157地號
-
總價300 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年09月
大安區建國南路一段304巷33號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪7.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區仰德大道一段8之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪62.6坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡60.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:芝蘭段四小段844地號;
113年11月
士林區中山北路七段14巷82弄2號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.06坪
- 車位 藝術家天地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡36.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區安和路二段189巷15號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪24.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段六小段301-12地號;其他增建;
112年07月
北投區裕民六路1號2樓等共用部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.23坪
- 車位 昇陽麗緹
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中山區中山北路一段99號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.5坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號: 17、18號僅車位交易;
113年03月
中山區八德路二段174巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪2.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區興德路18號
-
總價300 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪5.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區港墘路221巷41號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.6坪
- 車位 金矽谷7
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
文山區興隆路三段192巷8弄42號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪5.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區內湖路二段263巷21弄3號
-
總價300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪4.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
322/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。