113年11月
北投區中山路47號
-
總價300 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區陽光街295號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪5.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區民權東路一段7巷11號6樓、6樓之1、6樓之2、6樓之3、6樓之4
-
總價300 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪9坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段一小段651地號;
113年09月
大安區青田街15之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪4.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區光復南路96巷2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區信義路四段335巷11號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.51坪
- 車位 璞真仰心
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年07月
中山區錦州街393號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪7.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區羅斯福路五段252號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪7.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區德行東路324號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪8.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區福港街26號
-
總價300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪5.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區復興南路二段148巷32弄4號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.55坪
- 車位
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
北投區公館路276巷8號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪13.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區漢中街35號7樓之12
-
總價300 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪6.22坪
- 電梯大樓 西門吉祥
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士僅受買賣案件申請登記,並代為撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊由賣方提供屬實。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區瑞安街23巷10號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪4.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區瑞安街23巷10號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪4.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區光復南路96巷2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區明水路506號等
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.8坪
- 車位
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
中山區長春路328號門牌房屋地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位 南京科技辦公
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
324/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。