113年09月
內湖區內湖路一段396號2樓之1
-
總價6,120 萬含車位400萬
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪107.64坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 世紀經貿
- 地坪15.18 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路二段50號2樓
-
總價6,120 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪69.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區洲美里福善路
-
總價6,120 萬含車位600萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路二段177號8樓
-
總價6,118 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪62.44坪
- 電梯大樓 新光銀行華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號4樓之3
-
總價6,117 萬含車位700萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年04月
北投區文林北路75巷
-
總價6,110 萬含車位310萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價6,110 萬含車位330萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價6,109 萬含車位680萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.05坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區三重路67巷
-
總價6,109 萬含車位690萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬壽里漢口街二段64號
-
總價6,108 萬含車位280萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.77坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷
-
總價6,108 萬含車位340萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段
-
總價6,106 萬含車位415萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區洲美里福善路
-
總價6,106 萬含車位870萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.39坪含車位24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價6,103 萬含車位560萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段212巷2號11樓之1
-
總價6,101 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪68.37坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪10.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民族西路338號14樓
-
總價6,100 萬含車位350萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.41坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路106號10樓之2
-
總價6,100 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪101.65坪
- 電梯大樓 民德大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大同區大龍街44號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價185.5萬/坪
-
建坪32.88坪
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
大安區臥龍街220號2樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪84.57坪
- 電梯大樓 大安一景(臥龍街)
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路190號2樓
-
總價6,100 萬含車位310萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
230/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。