112年05月
士林區中山北路六段405巷85號5樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪96.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母金鑽
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年05月
大安區信義路二段66號11樓之3
-
總價6,000 萬
-
建坪單價162.9萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段689號9樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價76.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 任遠永春
- 地坪15.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區遼寧街63巷11號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪53.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
中山區大直街84巷
-
總價6,000 萬含車位290萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.65坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價出賣人共2人
113年03月
中正區南昌路二段17號4樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪62.5坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛路四段30號7樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪53.88坪
- 電梯大樓
- 地坪10.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區敦化南路一段302號14樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價102.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 金蘭
- 地坪4.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
南港區東新街58號15樓
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天玉街115號2樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區民權東路六段191巷11號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪89坪含車位坪數
- 電梯大樓 松硯
- 地坪36.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段138號13樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.8坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路三段303巷3弄4號7樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪68.99坪
- 電梯大樓 新光慶城-二
- 地坪18.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
松山區北寧路62號10樓之2
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區三重路41巷37號3樓之2
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪106.59坪含車位32.60坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路80號7樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 潤泰南京御品
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央南路二段34巷3號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪171.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪49.18 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區復興南路一段107巷5弄25號地下室
-
總價6,000 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪277.81坪
- 電梯大樓 樺園大廈
- 地坪60.23 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大安區嘉興街323巷3號13樓
-
總價6,000 萬含車位800萬
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.56坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區永康街6巷16號3樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪53.5坪
- 電梯大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
238/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。