113年12月
大安區四維路66巷2號15樓
-
總價5,409 萬含車位價
-
建坪單價103.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區興城街70號7樓之7
-
總價5,409 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.78坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區西安街二段201號4樓
-
總價5,408 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪73.35坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段269巷8之1號
-
總價5,408 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪63.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價5,408 萬含車位640萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.98坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區溫州街22巷
-
總價5,407 萬含車位290萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年08月
大安區忠孝東路三段217巷4弄16之4號
-
總價5,407 萬含車位價
-
建坪單價98.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區義安里信義路四段
-
總價5,407 萬含車位350萬
-
建坪單價185.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.02坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區雙連里承德路二段146號
-
總價5,406 萬含車位280萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區忠孝東路五段469號14樓
-
總價5,405 萬含車位280萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生里新生北路二段137巷1號旁
-
總價5,405 萬含車位290萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷55之2號2樓
-
總價5,405 萬含車位720萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.01坪含車位25.70坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,404 萬含車位355萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區崇仰七路26號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪79.11坪
- 透天 威靈頓山莊
- 地坪110.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡57.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區政大二街98號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪98.99坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪43.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3.5衛
- 屋齡15.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路5巷7號6樓之1
-
總價5,400 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪69.07坪
- 電梯大樓 家居春緣
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路112巷56弄2號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪76.54坪
- 透天 大華山莊
- 地坪42.93 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區三民路80巷3號14樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區信義路三段147巷15弄7之1號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪37.64坪
- 電梯大樓 鐸聲大廈
- 地坪7.95 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路四段223巷10弄2號7樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:前後陽台外推約4.79坪;頂樓1房1衛約30坪陽台外推;頂樓加蓋;
296/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。