113年09月
大安區仁愛路四段345巷5弄7號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪41.41坪
- 電梯大樓 興雅別墅
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區建安里敦化南路一段187巷
-
總價5,000 萬
-
建坪單價356.5萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段128巷4之2號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪38.31坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他;
112年06月
中山區中山北路二段39巷14號2樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪48.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷28號7樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 浩苑
- 地坪24.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
大安區羅斯福路二段95號13樓之3
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪44.84坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪3.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區士商路149之2號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價78.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱士林
- 地坪13.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區菁山路106之1號4樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪93.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪33.05 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區安和路一段67號7樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪43.09坪
- 電梯大樓 德周仁愛名邸
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷
-
總價4,999 萬含車位365萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,999 萬含車位300萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,999 萬含車位350萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位5.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號
-
總價4,998 萬含車位500萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.74坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
中山區北安路458巷41弄62號16樓
-
總價4,998 萬含車位340萬
-
建坪單價154.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路288號10樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪49.98坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安和路二段35巷3號7樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 逸品樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區敦化南路一段314號8樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區洲美里新洲美段96,97地號
-
總價4,998 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區忠誠路一段111號8樓
-
總價4,998 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.67坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台外推陽台外推;其他增建;
354/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。