113年06月
文山區汀州路四段219號6樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區錦州街30巷
-
總價4,900 萬含車位150萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費900000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區福林路100巷77弄7號5樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廁所漏水由買方自行修繕
111年12月
松山區富錦街455號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪33.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區明水路563號6樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路二段104號20樓之1
-
總價4,900 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區永吉路200巷21弄6號3樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位1.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段141巷23號7樓
-
總價4,900 萬含車位220萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路326巷15號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪47.98坪
- 透天
- 地坪37.21 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北投區磺港路136號13樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民生東路二段93巷17號7樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.46坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區建國北路二段222號8樓之1
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.65坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區牯嶺街95巷16號8樓
-
總價4,900 萬含車位280萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區松河街398號6樓之1
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪98.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 河岸慕上大樓
- 地坪17.36 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區忠誠路二段108號3樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪60.75坪
- 電梯大樓 鬱金香
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區承德路七段401巷620弄13號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪60.47坪
- 透天
- 地坪295.24 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣46500000元正,建物價款新台幣2500000元正,用途為農業倉庫包含公共設施保留地用地;
113年03月
中山區中山北路二段168號5樓之1
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價96.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區秀明路一段129巷72弄13號3樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪61.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區三合街一段82巷86弄8號9樓
-
總價4,900 萬含車位500萬
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪87.2坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 豐禾
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
368/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。