113年02月
內湖區成功路五段450巷21弄21號2樓
-
總價4,700 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.46坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
-
總價4,700 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪113.99坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪28.93 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
大安區復興南路一段135巷7號5樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪52.36坪
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年01月
北投區長壽路2號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪36.06坪
- 透天
- 地坪90.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區雙城街34號5樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城國宴
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段62巷8號3樓之1
-
總價4,700 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪60.27坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安東街35巷
-
總價4,700 萬含車位400萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路一段259號13樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛路三段143巷
-
總價4,700 萬
-
建坪單價193.6萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年06月
北投區裕民六路2號4樓之1
-
總價4,700 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪72.77坪
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪7.19 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區青雲街39號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪64.6坪
- 透天 逸翠首景名居AB棟
- 地坪81.91 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含半套衛浴
112年10月
松山區富錦街344號6樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區景雲街5號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪86.22坪
- 電梯大樓 挹翠別莊
- 地坪42.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號
-
總價4,700 萬含車位280萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年08月
大同區南京西路448號旁
-
總價4,700 萬含車位265萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.31坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年07月
大同區承德路三段9號11樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區寧夏路88號
-
總價4,700 萬含車位280萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
南港區經貿二路235巷60弄30號2樓
-
總價4,700 萬含車位250萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.52坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 東方晶御
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福港街208號
-
總價4,700 萬含車位330萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區承德路四段183號6樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山皇裔
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
400/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。