113年03月
松山區敦化北路145巷23弄3號7樓之1
-
總價2,851 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區敦化北路145巷23弄5號2樓之1
-
總價2,851 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段691號
-
總價2,469 萬含車位235萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.82坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路三段105號11樓之5
-
總價1,746 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,250 萬含車位295萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區赤峰街25號3樓之1
-
總價2,090 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 京畿畝
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,290 萬含車位335萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路三段89巷20號2樓
-
總價5,532 萬含車位680萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.98坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.20增購停車位1位,車位價款330萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價6,045 萬含車位375萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路三段89巷4弄
-
總價5,202 萬含車位350萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年09月
中山區民生東路二段及新生北路二段
-
總價5,071 萬含車位395萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區南京東路三段12號
-
總價1,795 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年08月
中山區新生北路二段68巷
-
總價1,930 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷
-
總價1,829 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷
-
總價1,930 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷
-
總價1,829 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路三段35號8樓
-
總價10,058 萬含車位320萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.46坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區忠孝東路一段84巷2號9樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
238/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。