113年07月
士林區葫蘆街54巷14號2樓
-
總價788 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪19.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區吉林段三小段1035地號
-
總價96 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
松山區敦化北路155巷14號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區指南路三段22巷1之1號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪52.75坪
- 電梯大樓
- 地坪14.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區中山北路二段115巷3弄21號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區延平北路三段110號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區延平北路三段110之1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
文山區木新路三段243巷1弄10號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區木新路三段50巷10弄16號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪34.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區興隆路四段109巷38號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 明道國宅
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
113年08月
大安區通安街71號5樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.18坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區臨沂街45巷8號8樓
-
總價532 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 仁愛禧園
- 地坪3.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區峨眉街122號2樓之2
-
總價715 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區行義路186巷68號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪48.29坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪10.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區萬寧街13號5樓
-
總價1,797 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓 城市山林
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街57號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪33.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區奇岩路37巷2號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路二段217巷2弄7號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪39.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區行義路158巷29號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪36.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路四段577巷27弄11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪35.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
878/2876
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。