114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價12,519 萬含車位720萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪191.13坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪18.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,958 萬含車位720萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.81坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,718 萬含車位480萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪161.29坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價12,279 萬含車位480萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪183.61坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪18.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中央北路三段40巷20弄1號
-
總價3,474 萬含車位310萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區文林北路
-
總價6,670 萬含車位385萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區文林北路
-
總價6,830 萬含車位360萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,990 萬含車位340萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路20號9樓
-
總價3,381 萬含車位310萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路20號2樓
-
總價3,205 萬含車位295萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路16號4樓
-
總價3,259 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路12號8樓
-
總價3,328 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區三合街一段
-
總價3,000 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
北投區中和街251號1樓
-
總價3,868 萬含車位320萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.49坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區福善路
-
總價4,650 萬含車位290萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區文林北路
-
總價6,513 萬含車位350萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區承德路六段
-
總價6,686 萬含車位341萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.97坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。