115年01月
北投區文林北路
-
總價16,450 萬含車位2,000萬
-
建坪單價157.7萬/坪已扣除車位
-
建坪132.93坪含車位41.29坪
- 其他
- 地坪22.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區承德路七段166巷
-
總價2,498 萬含車位220萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區承德路六段
-
總價6,977 萬含車位311萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.87坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區三合街一段
-
總價3,019 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
北投區中央北路二段308號
-
總價1,794 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區行義段二小段672地號
-
總價870 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含:1.土地價款2.危老建築容積獎勵3.申請建照等相關之一切權利及義務。
115年01月
北投區八仙段一小段389地號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
北投區福善路
-
總價3,985 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區洲美里福國路
-
總價22,388 萬含車位1,815萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪313.39坪含車位37.67坪
- 廠辦
- 地坪34.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區洲美里福美路
-
總價4,550 萬含車位315萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區洲美里福國路
-
總價23,055 萬含車位1,795萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪316.24坪含車位37.67坪
- 廠辦
- 地坪34.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區洲美里福國路
-
總價22,445 萬含車位1,790萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪313.39坪含車位37.67坪
- 廠辦
- 地坪34.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區洲美里福美路
-
總價3,120 萬含車位290萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中山路1之2號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區福善路50號12樓
-
總價13,055 萬含車位1,240萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪207坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,999 萬含車位320萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,572 萬含車位320萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.77坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,690 萬含車位350萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區建民里承德路六段
-
總價7,135 萬含車位296萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.61坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,592 萬含車位340萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。