113年05月
士林區美崙街11號
-
總價2,477 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區富安段三小段7地號
-
總價733 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區新安段五小段496-3地號
-
總價200 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區美崙街11號
-
總價2,808 萬含車位290萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天山段二小段323-2地號
-
總價582 萬
-
建坪單價320.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年05月
士林區美崙街11號
-
總價2,897 萬含車位305萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,510 萬含車位350萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,358 萬含車位260萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號
-
總價4,280 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪32.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號
-
總價5,528 萬含車位275萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號
-
總價2,317 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號
-
總價1,963 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區內湖路一段691號
-
總價1,922 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,703 萬含車位310萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價1,898 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價1,570 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路三段2號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.49坪
- 車位
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價3,993 萬含車位340萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
148/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。