113年09月
文山區萬芳路8之12號4樓
-
總價2,809 萬含車位180萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.74坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價3,182 萬含車位330萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區博嘉段四小段312地號
-
總價38 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價4,768 萬含車位300萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價6,653 萬含車位620萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.12坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區博嘉段四小段312地號
-
總價38 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價4,842 萬含車位360萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價2,771 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價3,048 萬含車位310萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價3,255 萬含車位280萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價2,951 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價31 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
文山區木柵路一段
-
總價4,638 萬含車位380萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段238巷16號
-
總價2,605 萬含車位280萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段
-
總價3,099 萬含車位320萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵段四小段45-3地號
-
總價80 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
文山區木柵路一段
-
總價4,189 萬含車位290萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價2,574 萬含車位280萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
文山區木柵路一段
-
總價6,715 萬含車位620萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段
-
總價2,753 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
158/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。