115年02月
大同區華亭街17號
-
總價3,320 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區華亭街17號
-
總價4,210 萬含車位380萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.15坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區重慶北路二段197之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因系統關係,至土地持分會有四捨五入之狀況
113年03月
大同區伊寧街9巷27號
-
總價188 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪3.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號
-
總價2,680 萬含車位170萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號
-
總價4,058 萬含車位190萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.75坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號
-
總價4,123 萬含車位280萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號
-
總價4,772 萬含車位250萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.53坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號
-
總價1,949 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區四段17號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區四段17號
-
總價1,808 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區酒泉街
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號
-
總價4,018 萬含車位430萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號
-
總價4,650 萬含車位300萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號
-
總價2,930 萬含車位190萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路二段
-
總價12,748 萬含車位660萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.05坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區四段17號
-
總價2,328 萬含車位190萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。