114年07月
內湖區潭美段一小段78-5地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段20-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段25-9地號
-
總價561 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價24 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段18-2地號
-
總價213 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段35地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段78-5地號
-
總價29 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價404 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段78-5地號
-
總價29 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價28 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
內湖區內湖路一段691號
-
總價1,922 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段
-
總價10,235 萬含車位500萬
-
建坪單價166.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.36坪含車位9.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號
-
總價1,461 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱園里松江路37巷
-
總價6,437 萬含車位355萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價1,665 萬含車位268萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.4坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區市民大道三段88號10樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
北投區中和街251號1樓
-
總價4,098 萬含車位310萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價2,947 萬含車位300萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區洲美街
-
總價7,054 萬含車位330萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區北科路190號旁
-
總價6,637 萬含車位360萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
192/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。