115年03月
大安區和平東路三段506號
-
總價2,482 萬含車位330萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區民生東路三段111號
-
總價22,462 萬含車位1,270萬
-
建坪單價228.4萬/坪已扣除車位
-
建坪116.05坪含車位23.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;
115年01月
中正區河堤段一小段549-1地號
-
總價857 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區福德段二小段580地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區信義段五小段39-17地號
-
總價92,267 萬
-
建坪單價980.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區西松段一小段694-5地號
-
總價285 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
文山區公訓段二小段73地號
-
總價250 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
北投區關渡段三小段240地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年03月
士林區芝山段二小段579-1地號
-
總價124 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區福德段二小段605地號
-
總價751 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
大同區大龍街22巷1號
-
總價3,518 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪32.73坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;
115年03月
信義區福德段二小段584地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
文山區公訓段二小段22地號
-
總價1,172 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
115年03月
萬華區漢中段二小段535地號
-
總價920 萬
-
建坪單價190.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
198/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。