113年05月
信義區基隆路一段
-
總價5,142 萬含車位355萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,551 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義段一小段342地號
-
總價97 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區三興段三小段337-1地號
-
總價347 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
萬華區萬大路412號3樓
-
總價1,437 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪21.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
萬華區南寧路26號
-
總價3,605 萬含車位400萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.22坪含車位6.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
萬華區南寧路26號
-
總價4,809 萬含車位290萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
萬華區南寧路26號
-
總價3,282 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
萬華區南寧路26號
-
總價3,132 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
萬華區峨眉街與康定路交叉口
-
總價1,388 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區寧波西街181巷38號2樓
-
總價41 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪7.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區博愛路110、112、114號
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.61坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一次購買2戶A10戶+A11戶+1個車位
113年10月
中正區汀州路三段102號
-
總價8,470 萬
-
建坪單價861.8萬/坪
-
建坪9.83坪
- 透天
- 地坪30.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年01月
中正區武昌街一段11號
-
總價2,952 萬含車位150萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
113年12月
中正區汀州路一段140巷39號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區河堤段二小段143地號
-
總價546 萬
-
建坪單價208.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區臨沂街75巷18號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區武昌街一段11號
-
總價3,292 萬含車位300萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶1.5套衛浴設備
114年01月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,775 萬含車位360萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,191 萬含車位400萬
-
建坪單價153.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
234/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。