113年05月
信義區基隆路一段
-
總價4,467 萬含車位355萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路30巷157弄18-22號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價162.7萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,459 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,407 萬含車位335萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價4,811 萬含車位375萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價213 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,386 萬含車位335萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路67巷
-
總價4,507 萬含車位375萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路67巷
-
總價5,794 萬含車位350萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路67巷
-
總價2,622 萬含車位270萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區福山街56巷1號2樓
-
總價2,867 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪32.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費667705元;具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
南港區三重路67巷
-
總價5,829 萬含車位310萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區三重路67巷
-
總價5,488 萬含車位340萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區新光段一小段171-2地號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區玉成段四小段738地號
-
總價107 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
南港區南港段四小段328-2地號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價214.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區合順街8巷5弄17號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪23.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
244/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。