114年03月
大同區建功里重慶北路一段
-
總價4,758 萬含車位370萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路三段296巷10號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價215.2萬/坪
-
建坪29.28坪
- 透天
- 地坪61.41 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
大同區南京西路227號5樓之8
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年2月17日簽訂補充協議書義務人繼承變更,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大同區民權西路160巷26弄
-
總價4,218 萬含車位280萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年03月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,540 萬含車位305萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,847 萬含車位310萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號
-
總價2,582 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號
-
總價1,939 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區舊莊段三小段290-2地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年03月
南港區合順街8巷3弄7號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪5.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區重陽路39巷
-
總價4,026 萬含車位310萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區南港段一小段1108地號
-
總價103 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
南港區重陽路39巷
-
總價6,567 萬含車位360萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.58坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區南港路二段51號
-
總價27,641 萬含車位600萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪217.98坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪31.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
南港區三重路67巷
-
總價5,254 萬含車位295萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區研究院路二段98巷21弄2號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位 華固文匯
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
26/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。