114年09月
大安區忠孝東路三段279號
-
總價4,818 萬含車位300萬
-
建坪單價211.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路三段251巷14弄14號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價162.9萬/坪
-
建坪29.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年07月
大安區懷生段一小段820地號
-
總價855 萬
-
建坪單價364.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區金華段四小段788-8地號
-
總價08 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大安區龍泉段二小段767地號
-
總價20 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區信義路四段408號
-
總價14,116 萬含車位850萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.48坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
大安區仁愛段四小段459地號
-
總價221 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區仁愛段一小段94-4地號
-
總價3,702 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大安區光復南路240巷、260巷
-
總價12,260 萬含車位990萬
-
建坪單價211.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.61坪含車位21.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區忠孝東路三段279號
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價206.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路三段
-
總價14,123 萬含車位1,020萬
-
建坪單價197.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.44坪含車位23.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路三段
-
總價9,500 萬含車位400萬
-
建坪單價183.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區光復南路240巷、260巷
-
總價6,998 萬含車位490萬
-
建坪單價214.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.98坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路一段139號2樓
-
總價3,990 萬
-
建坪單價204.8萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路240巷、260巷
-
總價11,171 萬含車位535萬
-
建坪單價199.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區安和路一段139號2樓
-
總價5,540 萬含車位290萬
-
建坪單價196.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號
-
總價5,020 萬含車位345萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年10月
大安區安和路一段139號2樓
-
總價4,120 萬含車位290萬
-
建坪單價196.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.05坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區安和路一段139號2樓
-
總價5,132 萬
-
建坪單價192.4萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
290/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。