113年12月
內湖區東湖段五小段91-2地號
-
總價71 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年03月
內湖區文德段二小段337地號
-
總價767 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內湖區文德段2小段337地號交易金額新台幣760萬元,同段587-3地號交易金額新台幣65000元,同段588-1地號交易金額新台幣1000元畸零地或有合併使用效益;
114年03月
內湖區東湖段七小段426地號
-
總價38 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區石潭段四小段224-1地號
-
總價9,800 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區石潭里民權東路六段180巷
-
總價2,596 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區石潭段二小段143地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段421地號
-
總價1,478 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區碧湖段三小段456地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區美仁段一小段774地號
-
總價641 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區八德路四段
-
總價1,501 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段599號
-
總價2,639 萬含車位218萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區寶清段一小段55地號
-
總價89 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區吉祥里南京東路五段
-
總價6,923 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價8,638 萬含車位450萬
-
建坪單價174.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.43坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價9,232 萬含車位820萬
-
建坪單價179.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.79坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
松山區寶清段三小段674地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
松山區寶清段四小段257地號
-
總價568 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
298/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。