114年09月
松山區敦化北路8號旁
-
總價17,350 萬含車位770萬
-
建坪單價191.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.8坪含車位19.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生段28-47地號
-
總價43 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區八德路四段
-
總價4,680 萬含車位400萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區延壽街
-
總價6,800 萬含車位1,105萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.66坪含車位31.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區西松段一小段791地號
-
總價103 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
松山區八德路四段
-
總價5,168 萬含車位380萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區延壽街
-
總價6,450 萬含車位375萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.01坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.47平方公尺
114年12月
松山區南京東路四段133巷7弄11號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪29.2坪
- 無電梯公寓 聯合新村
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
松山區敦化北路50巷16號
-
總價8,744 萬含車位355萬
-
建坪單價162.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.98坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路145巷16號11樓
-
總價10,742 萬含車位807萬
-
建坪單價167.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.01坪含車位32.57坪
- 電梯大樓 璞園樸園
- 地坪9.89 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變找補款-485660元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
松山區南京東路五段386號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區延吉段三小段195地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
松山區敦化北路50巷16號
-
總價9,228 萬含車位730萬
-
建坪單價173.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.4坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段
-
總價5,900 萬含車位400萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.86坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區敦化段一小段69地號
-
總價296 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
松山區寶清段二小段192地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年03月
松山區三民路80巷23號24樓
-
總價5,598 萬含車位360萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
松山區三民路80巷21號20樓
-
總價5,440 萬含車位360萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
松山區敦化北路145巷12號7樓
-
總價15,262 萬含車位1,155萬
-
建坪單價179.3萬/坪已扣除車位
-
建坪116.98坪含車位38.30坪
- 電梯大樓 璞園樸園
- 地坪13.16 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變找補款-1182582預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
松山區西松段二小段425地號
-
總價54 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
304/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。