114年03月
大安區和平東路二段
-
總價6,600 萬含車位420萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1555104/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年03月
大安區信義路四段408號
-
總價12,438 萬含車位550萬
-
建坪單價201.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
大安區金山南路二段141巷21號
-
總價5,450 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪37.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段190巷5號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年12月
大安區復興南路二段78巷8弄8號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價245.6萬/坪
-
建坪11.2坪
- 透天
- 地坪14.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區通化段一小段436地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年12月
大安區敦化南路一段161巷33號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪27.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區仁愛段二小段354地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區復興段二小段16地號
-
總價415 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價44 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段四小段66地號
-
總價906 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區和平東路二段
-
總價6,362 萬含車位380萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1549092/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年04月
大安區民輝里建國南路一段
-
總價8,235 萬含車位400萬
-
建坪單價165.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為45.37坪
114年01月
大安區瑞安段二小段68地號
-
總價23 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
大安區瑞安段二小段68地號
-
總價23 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區學府段三小段283地號
-
總價95 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段一小段586地號
-
總價304 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
大安區金華段二小段423地號
-
總價300 萬
-
建坪單價583.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年04月
大安區瑞安段三小段522地號
-
總價29 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
308/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。