114年06月
大安區信義路四段408號
-
總價14,218 萬含車位1,050萬
-
建坪單價189.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年06月
大安區和平東路二段
-
總價3,100 萬
-
建坪單價162.2萬/坪
-
建坪19.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年05月
大安區金華段二小段963-2地號
-
總價132 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年06月
大安區安東街35號6樓之3
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價160.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區安東街35號9樓之9
-
總價3,744 萬含車位375萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區安東街35號11樓之1
-
總價4,895 萬含車位420萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大安區全安里和平東路三段
-
總價5,216 萬含車位360萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段
-
總價7,938 萬含車位380萬
-
建坪單價181.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區忠孝東路四段55之2號
-
總價4,320 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪48.24坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區文昌街232號4樓
-
總價1,881 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪25.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
114年06月
大安區信義路四段408號
-
總價5,720 萬
-
建坪單價218.5萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年06月
大安區信義路四段408號
-
總價8,960 萬含車位500萬
-
建坪單價213.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年06月
大安區瑞安街208巷14弄14號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區政大段四小段751-2地號
-
總價16 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
文山區博嘉段四小段228地號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
文山區萬芳路18號之旁邊
-
總價1,600 萬含車位270萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.49坪含車位10.68坪
- 透天
- 地坪59.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
文山區華興段三小段86地號
-
總價284 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費55913元;
114年07月
文山區景美街5巷13號至21號
-
總價1,241 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區忠順街二段
-
總價3,349 萬含車位290萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價29 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
310/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。