114年10月
文山區實踐段二小段516-1地號
-
總價47 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段78-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區興安段二小段426-2地號
-
總價592 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段106-2地號
-
總價19 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
文山區萬芳路8之1號8樓
-
總價2,572 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪20.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
文山區指南段二小段127-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段127-1地號
-
總價26 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區指南段二小段360-1地號
-
總價19 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
文山區萬慶段二小段768地號
-
總價12,272 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區指南段二小段363-2地號
-
總價05 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區木柵路二段138巷旁
-
總價2,175 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區木柵段四小段435地號
-
總價465 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
文山區指南段二小段127地號
-
總價03 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
文山區萬芳路8之3號9樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價2,817 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價6,147 萬含車位330萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段210巷43號旁
-
總價5,130 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
312/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。