115年01月
文山區木柵路一段
-
總價3,049 萬含車位330萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價4,832 萬含車位320萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價4,125 萬含車位330萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價3,263 萬含車位300萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價3,063 萬含車位310萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價3,103 萬含車位320萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原114/11/30C07-21F於115/2/10加購車位
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價4,290 萬含車位340萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段
-
總價2,857 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/9/10B07-12F於115/2/14加購車位
115年03月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價07 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價32 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
文山區政大段四小段837地號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
關係人間交易:合建轉為買賣後建商與地主間之交易。
113年09月
北投區公館路190號2樓 共12筆
-
總價3,198 萬含車位210萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.09坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央北路二段308號
-
總價2,480 萬含車位315萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉段四小段376地號
-
總價53 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區溫泉段三小段40地號
-
總價57 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
北投區洲美里新洲美段96,97地號
-
總價4,715 萬含車位300萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區雙全街8號
-
總價3,356 萬含車位410萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.6坪含車位16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央里中央南路一段
-
總價6,668 萬含車位490萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.95坪含車位16.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.14平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年05月
北投區洲美里福善路
-
總價5,960 萬含車位620萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區關渡段二小段761地號
-
總價460 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
318/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。