113年12月
南港區西新里松河街
-
總價3,206 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價2,484 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價4,441 萬含車位230萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價4,050 萬含車位290萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價4,047 萬含車位305萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港段二小段771地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價2,329 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價4,476 萬含車位350萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區研究院路二段182巷53號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪36.06坪
- 透天 胡適庭園
- 地坪25.08 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價2,508 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價3,266 萬含車位275萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價3,264 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區貴陽街二段
-
總價2,873 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區萬大路486巷11弄19號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
萬華區貴陽街二段
-
總價2,285 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區萬大路71巷24號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
115年01月
萬華區南寧路26號
-
總價2,963 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
萬華區和平西路三段45號
-
總價5,256 萬含車位340萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.2坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
萬華區和平西路三段45號
-
總價4,946 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
萬華區和平西路三段45號
-
總價6,204 萬含車位380萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
34/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。