115年02月
北投區福善路
-
總價3,990 萬含車位310萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區承德路六段
-
總價7,488 萬含車位652萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.94坪含車位22.20坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區文林北路
-
總價9,368 萬含車位360萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.83坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪17.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中山路1之2號
-
總價3,171 萬含車位200萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區承德路六段
-
總價6,347 萬含車位326萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區福善路52號12樓
-
總價15,377 萬含車位1,255萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
北投區福善路58號13樓
-
總價13,448 萬含車位1,195萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.63坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區中央北路二段221號11樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.35坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
北投區福善路52號11樓
-
總價15,306 萬含車位1,250萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,640 萬含車位360萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區洲美里洲美街
-
總價7,666 萬含車位700萬
-
建坪單價143.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.18坪含車位22.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價7,163 萬含車位710萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.18坪含車位22.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,530 萬含車位370萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區奇岩段一小段175地號
-
總價1,574 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪207.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,840 萬含車位310萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區奇岩段一小段175地號
-
總價1,574 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪207.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,800 萬含車位320萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,586 萬含車位350萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
348/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。