113年11月
北投區洲美里福善路
-
總價3,075 萬含車位280萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區八仙段一小段69地號
-
總價22,388 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪973.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路
-
總價5,582 萬含車位330萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路
-
總價5,555 萬含車位315萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區洲美里新洲美段96,97地號
-
總價4,181 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區文林段五小段270-1地號
-
總價380 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,945 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區洲美里福善路
-
總價4,366 萬含車位280萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區軟橋段36地號
-
總價7,697 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
文山區興泰段三小段115-2地號
-
總價993 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
文山區木柵路一段
-
總價5,399 萬含車位260萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆段二小段213地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件213-1地號為公設保留地,交易價格455000元
113年11月
文山區木柵路一段
-
總價5,416 萬含車位300萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段
-
總價3,189 萬含車位300萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬隆段二小段300-1地號
-
總價57 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
文山區實踐段二小段184地號
-
總價581 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
文山區木柵路一段
-
總價5,501 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段
-
總價6,580 萬含車位660萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段
-
總價5,603 萬含車位320萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。