115年02月
文山區景美街5巷13號至21號
-
總價1,121 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區東新街77巷15弄1號2樓
-
總價4,528 萬含車位320萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地面積小數點誤差
115年02月
中山區朱崙街
-
總價5,622 萬含車位380萬
-
建坪單價180.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區三重路39號
-
總價4,965 萬含車位330萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區景美街5巷13號至21號
-
總價1,083 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區朱崙街
-
總價5,300 萬含車位350萬
-
建坪單價170.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區朱崙街
-
總價4,338 萬
-
建坪單價168.6萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區市民大道八段189號11樓
-
總價15,578 萬含車位990萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪158.13坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪20.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於109年7月6日簽立買賣契約書,購買B2-863-1、865號車位2車共計660萬元整,買賣總價為1億5248萬元整。2.於110年1月27日加購B2-866號,金額330萬元,買賣總價為1億5578萬元整。3.於114年4月28日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
文山區景後街186號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區關渡段三小段240地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
北投區關渡段三小段240地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年03月
萬華區雙園段二小段62-6地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中山區北安段二小段375-1地號
-
總價433 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
北投區立農段一小段486地號
-
總價12,084 萬
-
建坪單價233.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區峨眉街與康定路交叉口
-
總價2,800 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
115年03月
萬華區內江街82號
-
總價1,614 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位3.21坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
大安區辛亥路一段
-
總價7,384 萬含車位370萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
394/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。