114年10月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,298 萬含車位410萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,796 萬含車位360萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價3,955 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區臨沂段三小段288地號
-
總價483 萬
-
建坪單價170.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區武昌街一段22巷35號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪21.68坪
- 透天
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,046 萬
-
建坪單價173.3萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區南海路93巷10弄10號
-
總價3,000 萬含車位245萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價6,858 萬含車位600萬
-
建坪單價215.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價4,359 萬
-
建坪單價198.8萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區信義路二段167號
-
總價6,183 萬含車位390萬
-
建坪單價210.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區杭州南路一段14巷22號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪3.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區 重慶南路二段8巷
-
總價3,568 萬含車位280萬
-
建坪單價174.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.94坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區信義路二段167號
-
總價4,138 萬
-
建坪單價188.8萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,970 萬含車位385萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區延平南路62號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪59.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅售建物土地為仁濟院所有需向仁濟院承租;建物坐落地號:城中段一小段742地號;
114年12月
中正區武昌街一段11號
-
總價3,068 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區永昌段四小段368地號
-
總價56,000 萬
-
建坪單價282.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年01月
中正區信義路二段167號
-
總價6,238 萬含車位430萬
-
建坪單價194.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
398/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。