114年02月
大安區和平東路三段506號
-
總價2,463 萬含車位180萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.19坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安東街35巷
-
總價4,841 萬含車位405萬
-
建坪單價160.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區通化街36號8樓
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.15坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區四維路228巷
-
總價6,393 萬含車位420萬
-
建坪單價167.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約2.88平方公尺,不計入買賣總價內。
113年08月
大安區杭州南路二段25巷3號3樓
-
總價6,950 萬含車位550萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位14.82坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
大安區信義路四段408號
-
總價14,838 萬含車位1,250萬
-
建坪單價195.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
大安區安東街35巷
-
總價2,980 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路二段
-
總價3,735 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為899796/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年02月
大安區義安里信義路四段
-
總價4,550 萬
-
建坪單價218.5萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區通化段二小段602-1地號
-
總價197 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區四維路216巷
-
總價5,386 萬含車位300萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區辛亥路二段203號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段一小段264-3地號
-
總價92 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段二小段282-2地號
-
總價1,196 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區和平東路二段
-
總價6,360 萬含車位380萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1549092/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年04月
大安區民輝里建國南路一段
-
總價10,720 萬含車位332萬
-
建坪單價172.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.41坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為57.19坪
114年04月
大安區復興段二小段45-1地號
-
總價76 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區復興段二小段235地號
-
總價416 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區仁愛段四小段424地號
-
總價453 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段二小段52地號
-
總價780 萬
-
建坪單價320.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
46/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。