114年06月
大安區信義路四段408號
-
總價11,568 萬含車位650萬
-
建坪單價187.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.1坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年07月
大安區新生南路三段60巷2之14號
-
總價200 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪2.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區和平東路三段506號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路三段
-
總價9,327 萬含車位360萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價278 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區懷生段二小段180地號
-
總價243 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區大安段一小段280地號
-
總價81 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
北投區文林北路75巷
-
總價5,340 萬含車位360萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區三合街一段82巷
-
總價2,485 萬含車位320萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林段五小段291地號
-
總價8,892 萬
-
建坪單價210.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年03月
北投區承德路六段
-
總價4,132 萬含車位295萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路
-
總價3,668 萬含車位310萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路
-
總價4,537 萬含車位310萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路
-
總價4,750 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區桃源段二小段447地號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區文承路
-
總價3,636 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街251號1樓
-
總價3,333 萬含車位290萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路
-
總價3,466 萬含車位210萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區豐年段四小段567地號
-
總價107 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
48/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。