113年11月
文山區木柵路一段
-
總價2,914 萬含車位310萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價2,722 萬含車位315萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,463 萬含車位288萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中正路212巷
-
總價1,690 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,155 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷
-
總價3,390 萬含車位290萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,835 萬含車位298萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷
-
總價4,133 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區大南路
-
總價6,888 萬含車位280萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.32坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺面積約28坪。
115年01月
士林區承德路四段58巷
-
總價4,175 萬含車位270萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,286 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區溪洲段三小段564地號
-
總價2,062 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區中洲段595地號
-
總價178 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保登建物不移轉未登記建物;
113年05月
士林區百齡段五小段120-1地號
-
總價788 萬
-
建坪單價199.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士林區百齡段五小段120-1地號,個別交易價格為新臺幣434萬900元整。士林區百齡段五小段121-1、121-4地號,個別交易價格為新臺幣353萬9100元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區雙全街8號
-
總價2,760 萬含車位140萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.25坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。