113年09月
大安區忠孝東路三段251巷10弄4號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪25.66坪
- 透天
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區復興南路二段140號旁
-
總價2,722 萬
-
建坪單價179.3萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段408號
-
總價13,350 萬含車位700萬
-
建坪單價216.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.26坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年03月
內湖區文德段一小段189地號
-
總價14 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號
-
總價2,630 萬含車位275萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.02坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號
-
總價2,272 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號
-
總價2,737 萬含車位275萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號
-
總價2,592 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號
-
總價2,751 萬含車位265萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區行義段一小段254地號
-
總價16,888 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪248.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區洲美里福善路
-
總價3,024 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區洲美里福善路
-
總價6,026 萬含車位310萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.93坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區洲美里新洲美段96,97地號
-
總價4,738 萬含車位340萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,992 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區石牌路二段315巷34弄1號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位 鹿鳴館-水硯區
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區振興街1號等共同使用
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.07坪
- 車位 米蘭小鎮
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
北投區奇岩段一小段1地號
-
總價4,065 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪633.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
92/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。