115年03月
北投區中央南路一段25巷1號等共用部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.03坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中山區民權東路二段22號
-
總價6,238 萬含車位320萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區向陽路120巷
-
總價4,838 萬含車位305萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
大安區和平東路三段506號
-
總價2,482 萬含車位330萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街
-
總價6,692 萬含車位420萬
-
建坪單價175.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區朱崙街
-
總價5,725 萬含車位350萬
-
建坪單價150.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區林森北路259巷9號3樓之14
-
總價765 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中山區復興北路226號11樓之3
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區朱崙街
-
總價5,818 萬含車位420萬
-
建坪單價186.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區立農段一小段488-8地號
-
總價506 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價8,300 萬含車位360萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.24坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區民權東路二段22號
-
總價6,849 萬含車位320萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.87坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價4,077 萬含車位335萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價5,204 萬含車位325萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價6,588 萬含車位360萬
-
建坪單價156.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區三民路43巷8號5樓之3
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區民生東路五段202號7樓之13
-
總價990 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中山區長安東路二段99號8樓
-
總價31,942 萬含車位2,800萬
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪398.84坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 新聯暘
- 地坪34.84 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中山區朱崙街
-
總價5,086 萬含車位370萬
-
建坪單價162.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。