115年01月
內湖區文德路22巷9弄34號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.24坪
- 車位 東王京畿
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文德段二小段561地號;僅車位交易;
115年01月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
北投區中和街391巷
-
總價1,110 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,630 萬含車位350萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
中山區朱崙街
-
總價5,378 萬含車位380萬
-
建坪單價172.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長春路78號12樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
大安區安居街35巷6號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪35.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中山區龍江路296號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區三重路39號
-
總價6,493 萬含車位395萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區承德路二段146號
-
總價10,970 萬含車位945萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪119.12坪含車位33.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區師大路210之1號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.31坪
- 車位 大師大
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
北投區新興路142號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪29.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區嘉興街181巷13號6樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區西安街一段293巷7號3樓
-
總價1,353 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪17.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價6,999 萬含車位370萬
-
建坪單價176.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區合江街20巷37號2樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪27.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方於總價外另行負擔陽台外推;
115年01月
中山區龍江路264號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪36.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
北投區承德路七段66號7樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
102/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。