115年01月
大同區華陰街66號
-
總價14,000 萬
-
建坪單價158.7萬/坪
-
建坪88.2坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區福興路84號
-
總價272 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪6.58坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區石潭段二小段102地號
-
總價91 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
萬華區環河南路二段29號23樓
-
總價2,430 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.17坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段126之20號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪65.2坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區舊莊街一段290巷2弄13號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪8.95坪
- 無電梯公寓 田園綠莊
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方僅購買部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區四維路22巷2之1號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪44.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路三段111號
-
總價14,593 萬含車位560萬
-
建坪單價178.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.97坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路二段357號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 天下雄關
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區海光段一小段126地號
-
總價162 萬
-
建坪單價178.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年01月
中山區榮星段四小段26地號
-
總價1,707 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
大同區承德路三段310號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 樂水莊
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
松山區新東街30巷24號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪35.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
115年01月
萬華區康定路46巷9號3樓之8
-
總價480 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
士林區天母西路50巷13號8樓
-
總價9,000 萬含車位700萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路三段111號
-
總價18,708 萬含車位560萬
-
建坪單價178.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.09坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價40 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年01月
士林區忠義街34號3樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪38.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
115年01月
北投區承德路七段401巷620弄13號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪60.47坪
- 透天
- 地坪295.24 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年01月
大同區重慶北路三段205巷32之4號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:凸窗、鐵窗、廚房臥室外推其他增建;
104/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。