115年01月
北投區八仙段一小段389地號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,999 萬含車位320萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
信義區吳興街284巷20弄49號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區南京東路五段123巷8弄35號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 無電梯公寓 武昌新村
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區林森北路107巷43號3樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
內湖區文德路22巷59弄18號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位是抽籤制親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區中坡北路50巷3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪16.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建2房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
松山區敦化北路120巷6號5樓
-
總價8,536 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪48.49坪
- 電梯大樓 衍見築
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區康定路103號18樓之16
-
總價1,490 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區敦化北路120巷6號4樓
-
總價8,800 萬含車位430萬
-
建坪單價173.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.18坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 衍見築
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
南港區忠孝東路六段21號地下四層
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
松山區西松段二小段425地號
-
總價54 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
文山區頭廷段三小段394地號
-
總價600 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪574.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區富安段二小段222地號
-
總價2,940 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年01月
北投區溫泉路68巷20之1號1樓
-
總價1,431 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪29.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,800 萬含車位320萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
內湖區內湖路一段392號3樓之1
-
總價5,768 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪92.11坪
- 電梯大樓 世紀經貿
- 地坪13.93 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區東湖路43巷26弄3號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路三段304巷30號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪3.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區復興北路425號5樓
-
總價2,156 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
106/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。