115年01月
文山區木柵路一段
-
總價3,191 萬含車位320萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區南京東路一段120號6樓之5
-
總價8,672 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪122.78坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區新生北路二段70之1號6樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層及內梯增建其他增建;
115年01月
中正區和平西路一段80號9樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區民權東路六段296巷88號6樓
-
總價4,080 萬含車位250萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪11.36 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大同區華亭街17號
-
總價3,098 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區寧夏路115之1號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪35.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中社路一段61巷22號2樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 無電梯公寓 中央社區
- 地坪24.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區汀州路四段162號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪27.72坪
- 電梯大樓 潤華大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄3號15樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價6,653 萬含車位620萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.71坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區和平東路二段116號
-
總價106 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪0.88坪
- 透天
- 地坪0.38 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
115年01月
中山區建國北路三段78號房屋地下層
-
總價322 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.31坪
- 車位 國泰吉祥
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區中山北路三段55巷18號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪57.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區臨沂街71巷10號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區木新路二段14號5樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪34.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區敦化北路120巷6號2樓等共有部分
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.8坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:敦化段一小段440地號;僅車位交易;
115年01月
大同區重慶北路二段135號14樓之2
-
總價2,324 萬含車位294萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區玉成段
-
總價6,660 萬含車位340萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
北投區溫泉路68巷8號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
108/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。