115年01月
內湖區新明路
-
總價11,887 萬含車位570萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪188.64坪含車位23.43坪
- 廠辦
- 地坪19.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段176號地下室
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.59坪
- 車位 全美大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;僅車位交易;
115年01月
中山區大直街15號2樓門牌房屋地下四層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.4坪
- 車位
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中正區重慶南路二段51號13樓
-
總價27,034 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪360.45坪
- 電梯大樓 永豐餘大樓
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區羅斯福路二段168號12樓之1
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 首席大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區玉成段四小段318地號
-
總價120 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區南寧路26號
-
總價3,305 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
萬華區和平西路三段45號
-
總價2,741 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
大安區仁愛路三段26號8樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 裕安
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區濱江段一小段261地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
115年01月
中山區建國北路二段33號房屋地下一層停車場
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.77坪
- 車位 長欣商業大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
中山區八德路二段174巷11弄9號3樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪35.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年01月
中山區中山北路二段77巷12號15樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪14.27坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中央南路二段12之25號10樓
-
總價2,310 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區柳州街7號5樓
-
總價3,835 萬含車位300萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區文林北路
-
總價16,450 萬含車位2,000萬
-
建坪單價157.7萬/坪已扣除車位
-
建坪132.93坪含車位41.29坪
- 其他
- 地坪22.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區興隆路四段111號
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 雲崗大廈
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年01月
文山區汀州路四段85巷6弄3號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪19.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路三段113巷27號6樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
130/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。