115年01月
南港區昆陽街171巷3弄9號4樓
-
總價192 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪5.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
南港區麗山段二小段475地號
-
總價60 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區中南街102號
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區新光段一小段168地號
-
總價108 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區中山北路六段405巷40號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪29.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區新明路355號9樓之3
-
總價2,140 萬含車位180萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
信義區逸仙路50巷8號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物持分買賣
115年01月
信義區信義路五段150巷400弄23號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪17.99坪
- 無電梯公寓 楓橋新城
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區行義路186巷47號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區幽雅路7號4樓之11
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區朱崙街
-
總價5,909 萬含車位350萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街
-
總價6,377 萬含車位370萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號2樓之4
-
總價1,030 萬含車位200萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.18坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.98 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案1931、2022建號現況作為車位使用
115年01月
大同區太原路155之1號
-
總價4,288 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪70.78坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪4.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區南京東路二段50號9樓
-
總價5,926 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪68.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區林森北路263號7樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區南港路三段106巷5弄8號2樓
-
總價734 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪27.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
付費可停車無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區玉成段
-
總價4,867 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
南港區忠孝東路六段278巷5弄14號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪43.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區承德路七段80號
-
總價5,439 萬含車位200萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
132/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。