115年01月
信義區中坡南路134號
-
總價770 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪5.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
信義區忠孝東路五段457號3樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價159.5萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價6,211 萬含車位640萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/8/20D03-06F於115/1/11加購車位
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價3,818 萬含車位320萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區和平東路三段212巷2號6樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪68.8坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區南港路二段38巷22號13樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪63.69坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區泰順街48之1號5樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪30.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
萬華區西藏路330巷1號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪21.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區義理街23號13樓
-
總價7,468 萬含車位550萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.33坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區延平北路二段124號5樓
-
總價3,320 萬含車位200萬
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 迪化世家
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建其他增建;
115年01月
松山區民權東路三段106巷3弄32號4樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪62.5坪
- 電梯大樓 民生頤園
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區文化三路160號7樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區康樂街151巷9之1號1樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 雙湖玉璽
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區金湖路65巷11號2樓之1
-
總價2,958 萬含車位300萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區金湖路65巷11號
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪8.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
文山區興隆路三段185巷5弄16號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪31.14坪
- 無電梯公寓 興隆社區
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大安區和平東路一段185號地下一層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.75坪
- 車位 八十里
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價6,818 萬
-
建坪單價187.0萬/坪
-
建坪36.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區安和路一段99號13樓之1
-
總價6,888 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪64.3坪
- 電梯大樓 安和首都花園廣場
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區江南街111號5樓之4
-
總價2,755 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
136/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。