115年01月
萬華區開封街二段75號8樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區峨眉街與康定路交叉口
-
總價1,388 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區水源路37之2號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區承德路三段223之1號3樓
-
總價3,010 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區歸綏街58號5樓之2
-
總價2,030 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區南京東路五段253號
-
總價6,008 萬含車位320萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區健康路35巷31號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪41.44坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價3,049 萬含車位330萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段
-
總價4,398 萬含車位280萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.66坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德里承德路四段58巷
-
總價3,360 萬含車位330萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中和街474巷18號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區石牌路一段166巷25號2樓
-
總價5,018 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪53.32坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區農安街8號8樓之8
-
總價1,435 萬含車位120萬
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.82坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區錦州街108號5樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區羅斯福路四段162號9樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區羅斯福路五段176巷3弄7號
-
總價800 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪23.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區天母西路38巷3號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪80.04坪
- 電梯大樓 天西華廈(雙號)24號起
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
士林區福林路255巷16號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪38.16坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路二段167號
-
總價6,238 萬含車位430萬
-
建坪單價194.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區民族西路76巷2弄19號2樓
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 無電梯公寓 大同華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
防空避難室兼停車空間(國宅)車位使用權陽台外推;其他增建;
138/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。