115年01月
大安區延吉街137巷21號2樓
-
總價2,585 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區北安路669號5樓之1
-
總價2,520 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓 比漾
- 地坪5.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區民生東路二段93巷17號9樓
-
總價5,768 萬含車位350萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋1坪。
115年01月
中正區同安街65號3樓之1
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.43坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 中正鼎站
- 地坪5.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區德行西路50號11樓之11
-
總價1,660 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路四段68號13樓之9
-
總價1,880 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區環山路一段136巷22弄1號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪41.17坪
- 無電梯公寓 台北花園城
- 地坪20.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區榮華一路2巷13號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 新第NO.35
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
南港區南港路二段178巷28號4樓
-
總價2,258 萬含車位250萬
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪8.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
南港區三重路39號
-
總價3,946 萬含車位335萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區歸綏街187號8樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 碧山金築大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號
-
總價1,711 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,078 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區臨沂街65巷9號4樓
-
總價4,218 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪41.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1.5 衛 3房1廳2衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區光明路226號9樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路七段226之1號6樓
-
總價4,760 萬含車位300萬
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.03坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 望族山莊
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
內湖區內湖路一段91巷35弄73號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪33.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區安泰街62巷2號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪29.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區景興路177巷2號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪35坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.70 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區復興南路一段79巷2號10樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
140/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。